Die offizelle Homepage der TSG Kammerbach 1959 e.V.
Ein Dorf, ein Verein, eine Liebe

Erster Sprecher (bis 2009: 1. Vorsitzender)

Wilhelm Hantelmann 1959 – 1963
Edwin Grehnke 1964 – 1965
Kurt Sippel 1966 – 1968
Horst Plessow 1968 – 1973
Edwin Döcke 1985 – 1990
Dieter Sippel   1991 – 1999
Edgar Schülbe 1999 – 2007
Timo Fink 2007 – heute

Zweiter Sprecher (bis 2009: 2. Vorsitzender)

Horst Plessow            1959 – 1968
Edwin Grehnke 1969 – 1973
Horst Kreger   1973 – 1976
Heinz Fink 1976 – 1982
Edwin Döcke 1982 – 1985
Hartmut Heldmann    1985 – 1987
Rainer Eckstein 1987 – 1990
Werner Hüge 1990 – 1994
Horst Schmeing 1994 – 1998
Edwin Döcke   1999 – 2004
Jochen Windel 2004 – 2009
Martin Vogel 2009 - 2014
Marco Schülbe 2014 - heute

Spartenleiter Herren

Werner Hantelmann 1959 – 1966
Erwin Hüge     1973 – 1974
Hans-Peter Apel         1974 – 1975
Manfred Bringmann  1975 – 1979
Rainer Eckstein 1979 – 1987
Armin Grehnke           1987 – 1995
Herbert Kreger 1995 – 1999
Heinz Fink       1999 – 2007
Heiko Propf     2007 – 2009
Thomas Sander 2009 - 2011
Marco Sander 2011 - 2014
Thomas Sander 2014 - 2018
Kevin Schäfer 2018 - 2019
Malte Schindewolf 2019 - heute

Stellvertretende Spartenleiter Herren

Thomas Sander 2005 – 2009
Marco Sander 2009 - 2011
Björn Krug 2011 - 2012
Sebastian Brötz 2012 – 2015
Markus Brill    2015 – 2017
Nils Faßhauer 2017 - heute

Spartenleiter Frauen

Wenke Eckert 2009 – heute

Stellvertretende Spartenleiter Frauen

Marlies Krahn 2009 - 2011
Melanie Böttner 2011 - 2016
Jana Hildebrand 2016 - 2018
Alisa Schäfer 2018- heute

Jugendleiter / Jugendwart

Kurt Sippel 1959 – 1967
Walter Krug 1967 – 1969
Horst Kreger/Walter Krug      1969 – 1971
Christel Becker/Ortwin Siebold 1971 – 1973
Alfred Windel 1973 – 1976
Horst Kreger   1976 – 1980
Klaus Fasshauer 1980 – 1984
Franz Fretschner 1984 – 1988
Gerhard Sander 1988 – 2004
Andreas Starost          2004 – 2009
Gerhard Sander 2009 - 2013
Christian Umbreit 2013 - 2015
Kevin Schäfer 2015 - 2018
Thomas Sander 2018 - heute

Stellvertretender Jugendleiter

Gerhard Sander 2004 – 2009
Karl-Martin Weinzierl 2009 - 2011
Timo Meyer 2011 - 2015
Dominik Lückert 2018 - heute

Kassierer

Gerhard Lieberum      1959 – 1963
Gerhard Lux    1963 – 1967
Gerhard Friedrich 1967 – 1968
Harry Grehnke 1968 – 1974
Herbert Hohmann      1974 – 1976
Lothar Hüge    1976 – 2007
Martin Sprenger 2007 – heute

Stellvertretender Kassierer

Ernst Schindewolf                  1964 – 1966
Erwin Hüge                 1966 – 1968
Wilfried Fey 1968 – 1969
Gerhard Lieberum 1969 – 1970
Bernd Hoffmann        1973 – 1975
Timo Fink 1998 – 2003
Marco Schülbe 2003 – 2007
Lothar Hüge    2007 – 2012
Timm Eberle 2012 - 2016
Michael Immig 2016 - heute

Schriftführer

Herbert Schimmel      1959 – 1965
Gustav Hildebrand-Hinske     1965 – 1973
Edgar Schülbe            1973 – 1975
Lothar Hüge    1975 – 1976
Bernd Hoffmann 1976 – 1978
Edgar Schülbe            1978 – 1982
Edwin Grehnke 1982 – 1986
Dieter Sippel 1986 – 1988
Walter Hohmann 1988 – 1989
Marion Krug   1989 – 1990
Hannelore Vogel 1990 – 1993
Werner Hüge  1993 – 1995
Walter Hohmann 1995 – 1997
Edgar Schülbe 1997 – 1998
Ingrid Schindewolf     1998 – 2004
Carola Heczko 2004 – 2011
Alessa Windel-Krug 2011 - 2012
Christine Brötz 2012 - 2015
Timm Eberle 2015 - 2017
Jana Hildebrand 2016 - 2019
Janina Füllgraf 2019 - heute

Schiedsrichterbeauftragter

Marco Sander 2014- heute

Eventmanager

Marco Schülbe 2009 - 2014
Martin Vogel 2014 - heute

Gebäude- / Platzmanager

Andreas Rehbein 2009 - heute

Fan- und Merchandisingbeautragter

Kevin Schäfer 2019- heute

Ältestenrat

Rainer Eckstein

Heinz Fink

Lothar Hüge

Gerhard Sander

Mario Schäfer

Edgar Schülbe

2016 - heute

Spartenleiter Gründungsjahre

In den Gründungsjahren gab es noch folgenden Spartenleiter:

G. Hildebrand-Hinske Turnen
Günter Hoffmann / Horst Bergmann: Tischtennis
Werner Hantelmann: Leichtathletik