Zusammensetzung des Vorstandes

Erster Vorsitzender:

Wilhelm Hantelmann     1959-1963  
Edwin Grehnke  1964-1965
Kurt Sippel  1966-1968
Horst Plessow  1968-1973
Helmut Vogel 1973-1985
Edwin Döcke  1985-1990
Dieter Sippel  1991-1999
Edgar Schülbe  1999-2007
Timo Fink  2007-heute

 

Zweiter Vorsitzender:

Horst Plessow  1959-1968 
Edwin Grehnke  1969-1973
Horst Kreger  1973-1976
Heinz Fink  1976-1982
Edwin Döcke  1982-1985
Hartmut Heldmann    1985-1987
Rainer Eckstein  1987-1990
Werner Hüge  1990-1994
Horst Schmeing  1994-1998
Edwin Döcke  1999-2004
Jochen Windel  2004-2009
Martin Vogel  2009-2014
Marco Schülbe  2014-heute

 

Kassierer:

Gerhard Lieberum    1959-1963 
Gerhard Lux  1963-1967
Gerhard Friedrich  1967-1968
Harry Grehnke  1968-1974
Herbert Hohmann  1974-1976
Lothar Hüge  1976-2007
Martin Sprenger

 2007-heute

 

Stellvertretender Kassierer:

Ernst Schindewolf    1964-1966  
Erwin Hüge  1966-1968
Wilfried Frey  1968-1969
Gerhard Lieberum  1969-1970
Bernd Hoffmann  1973-1975
Timo Fink  1998-2003
Marco Schülbe  2003-2007
Lothar Hüge  2007-2016
Michael Immig  2016-heute

 

Schriftführer:

Herbert Schimmel    1959-1965  
Gustav Hildebrand-Hinske    1965-1973
Edgar Schülbe  1973-1975
Lothar Hüge  1975-1976
Bernd Hofmann  1976-1978
Edgar Schülbe  1978-1982
Edwin Grehnke  1982-1986
Dieter Sippel  1986-1988
Walter Hohmann  1988-1989
Marion Krug  1989-1990
Hannelore Vogel  1990-1993
Werner Hüge  1993-1995
Walter Hohmann   1995-1997
Edgar Schülbe  1997-1998
Ingrid Schindewolf  1998-2004
Carola Heczko  2004-2015
Timm Eberle  2015-heute

 

Jugendleiter / Jugendwart:

Kurt Sippel  1959-1967
Walter Krug   1967-1969
Horst Kreger / Walter Krug   1969-1971
Christel Becker / Ortwin Siebold   1971-1973
Alfred Windel  1973-1976
Horst Kreger  1976-1980
Klaus Fasshauer  1980-1984
Franz Fretschner  1984-1988
Gerhard Sander  1988-2004
Andreas Starost  2004-2009
Gerhard Sander  2009-2015
Kevin Schäfer  2015-heute

 

stellvertretender Jugendleiter:

Gerhard Sander  2004-2009
Karl Martin Weinzierl   2009-2015

 

Spartenleiter Herren:

Werner Hantelmann   1959-1966 
Erwin Hüge  1973-1974
Hans-Peter Apel  1974-1975
Manfred Bringmann  1975-1979
Rainer Eckstein  1979-1987
Armin Grehnke  1987-1995
Herbert Kreger  1995-1999
Heinz Fink  1999-2007
Heiko Propf  2007-2009
Thomas Sander  2009-heute

 

Stellvertretender Spartenleiter Herren:

Thomas Sander   2005-2009
Marco Sander  2009-2014
Markus Brill    2015-heute

 

Spartenleiter Frauen:

Wenke Eckert   2009-heute 

 

Stellvertretender Spartenleiter Frauen:

Marlies Krahn  2009-2014
Melanie Böttner   2014-2016
Jana Hildebrand   2016-heute

 

Gebäude-/Platzmanager:

Andreas Rehbein    2009-heute 

 

Eventmanager:

Marco Schülbe  2009-2015
Martin Vogel  2015-heute

 

Schiedsrichterbeauftragter:

Marco Sander    2016-heute 

 

Ältestenrat:

Rainer Eckstein
Heinz Fink
Lothar Hüge
Gerhard Sander
Mario Schäfer
Edgar Schülbe
 2016-heute 

 

In den Gründungsjahren gab es noch folgende Spartenleiter:

Gustav Hildebrand-Hinske  Turnen
Günter Hoffmann / Horst Bergmann    Tischtennis 
Werner Hantelmann  Leichtathletik 

 

Die aktuelle Vorstandszusammensetzung finden Sie hier.

© 2015 TSG-Kammerbach. All Rights Reserved. Designed By Markus Brill